Голы: Будковский 51’ – 1:0, Сегбефия 87’ – 2:0, Коноплянка, 90 — 2:1.

Заря: Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Грицай (Белый Максим 77’), Сегбефия, Малиновский (Любенович 86’), Петряк (Караваев 66’), Хомченовский, Будковский

Запасные: Пыско, Полтавцев, Гордиенко, Липартия

Днепр: Бойко, Влад, Чеберячко, Дуглас, Федецкий (Матеус 63’), Кравченко (Селезнёв 81’), Коноплянка, Лучкевич, Ротань, Калинич (Бруну 81’), Зозуля

Запасные: Близниченко, Лаштувка, Шахов, Политыло

Предупреждения: Грицай 39’, Сегбефия 62’, Вернидуб 77’ — Ротань 51’, Калинич 69’

«Днепр» в перенесённом матче десятого тура чемпионата Украины отправился в Запорожье, где сейчас выступает луганская «Заря». Команда Мирона Маркевича заметно сбавила обороты осенью, и в последних четырёх матчах Премьер-лиги днепропетровцы не знают вкуса побед. «Заря» является достаточно крепкой командой, поэтому лёгкой прогулки для «Днепра» ожидать уж точно не следовало. И всё же команда Мирона Маркевича просто обязана была набрать три очка, ведь «Шахтёр» и «Динамо» свои заключительные матчи года выиграли в пятницу.

С первых минут команда Мирона Маркевича принялась расшатывать оборонительные построения соперника. Моменты не заставили себя ждать. На 9-й минуте матча Евгений Коноплянка прострелил на линию вратарской, Никола Калинич в падении подставил ногу, и мяч пролетел рядом с воротами «Зари». Форвард «Днепра» спустя несколько минут снова оказался на острие атаки. Верховая подача, и он из центра штрафной без помех нанёс удар головой –игровой снаряд попал во вратаря луганской команды!

К средине первой половины игры скорости на футбольном поле существенно снизились, но при этом обе команды искали шанса в атаке. «Заря», несмотря на не самый уверенный старт матча, пыталась перестроиться, но в комбинационной игре мало что выходило у подопечных Юрия Вернидуба. Между тем, темп противостояния был очень рваным. Борьба команд сводилась к большим количествам нарушений правил и стыков. Это приводило к постоянным паузам. На 37-й минуте матча о себе напомнил Евгений Коноплянка. Со строго угла наносил он удар по воротам «Зари», но Кршеван Сантини в падении отвёл угрозу. На перерыв команды ушли при нулевом счёте на табло.

На старте второго тайма довольно спорная ситуация возникла у ворот «Зари». Сантини не удержал мяч в руках и в падении сбил Николу Калинича, но рефери не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил и пенальти не назначил. Вскоре луганская команда сумела открыть счёт, что случилось довольно неожиданно. Руслан Малиновский с левого края штрафной площади прострелил точно на Филиппа Будковского, которому оставалось просто правильно подставить ногу, 1:0!

«Днепру» нужно было отыгрываться, потому команда Мирона Маркевича устремилась в атаке. На исходе часа игрового времени матча Евгений Коноплянка наносил плотный удар со средней дистанции – мяч пролетел совсем рядом с крестовиной! Тренер днепропетровской команды поступил в свойственной себе манере – насытил линию атаки. Так, в средине второй половины игры на поле появился Матеус, а отдыхать отправился Артём Федецкий.

Гости атаковали, но хозяева огрызались. В одной из атак «Зари» на острие атаки оказался Косси Сагбефия. Пробивал он метров с двадцати двух, Денис Бойко не удержал мяч руках, однако затем поймал его. Время уходило, а  у «Днепра» мало что получалось. Ближе к завершению матча Мирон Маркевич и вовсе пошёл на риск, ещё более усилив переднюю линию. Но никакой пользы извлечь из этого гостям не удалось. Команда Юрия Вернидуба на 87-й минуте забила второй гол. Косси Сагбефия отличился точным ударом с близкого расстояния. «Днепр» забил гол престижа усилиями Евгения Коноплянки, но не более.

Итоговый счёт матча — 2:1. «Заря» сумела переиграть «Днепр» в перенесённом матче десятого тура. Команда Мирона Маркевича довела серию без побед до пяти матчей. Теперь отставание от «Динамо» составляет уже восемь баллов.