Голы: Роналду 36’ (пенальти) – 1:0, Роналду 65’ – 2:0, Роналду 81’ – 3:0

Реал М: Касильяс, Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль, Бэйл, Кроос, Ильяраменди, Родригес (Арбелоа 53’), Роналду (Эрнандес 85’), Бензема (Коэнтрау 81’)

Запасные: Варан, Начо, Медран, Навас

Сельта: Альварес Серхио, Кабраль (Гомес 74’), Мальо, Хонни, Радоя, Фонтас, Эрнандес Пабло, Крон-Дели (Мина 82’), Орельяна (Фернандес 69’), Нолито, Ларривей

Запасные: Планас, Шарлес, Лопес, Рубен

Предупреждения: Родригес 39’, Карвахаль 75’, Арбелоа 79’ — Кабраль 11’, Хонни 35’, Нолито 36’, Эрнандес 77’

Посреди недели мадридский продлил победную серию до семнадцати матчей, сделав ещё один шаг к повторению рекорда «Барселоны», которая остановилась на отметке в восемнадцать игр. В ответном матче 1/16 Кубка Короля подопечные Карло Анчелотти, предоставившего не скольким лидерам отдых и попробовавший в деле пару-тройку представителей молодёжной команды, без проблем повторно разгромили «Корнелью». Коллектив из Сегунды-Б пропустил на «Сантьяго Бернабеу» пять мячей и не смог добиться главной цели своей поездки в столицу – футболисты «Корнельи» очень хотели забить на великом стадионе, но упустили прекрасную для этого возможность, когда не реализовали пенальти.

Повторить рекорд «Барселоны» «Реал» планировал в очередном матче чемпионата Испании. На своём поле «сливочные» ждали гостей из Виго, которые в текущем сезоне уже сумели громко заявить о себе в логове гранда. Так, «Сельта» добилась минимальной победы на «Камп Ноу», когда в парадоксальном матче умудрилась обыграть «Барселону». Однако после визита в Каталонию фарт команды Эдуардо Бериццо, судя по всему, закончился, ибо в последующих трёх матчах Примеры галисийцы смогли набрать только одно очко и не забили при этом ни одного мяча. Плюс ко всему, «Сельта» проиграла первый матч кубка, уступив в гостях «Лас Пальмасу».

Дисквалифицированного Иско наставник «Реала» Карло Анчелотти заменил Асьером Ильярраменди, который в текущем сезоне практически не имеет игровой практики. С бывшим игроком «Реал Сосьедада» в составе «сливочные» с первых минут взяли мяч под свой контроль, однако «Сельта» не спешила всем составом выстраивать «автобус», пытаясь нащупать контригру. Первый момент в матче состоялся на 10 минуте, когда галисийцы не смогли выбить мяч после стандарта, но удар Серхио Рамоса в последний момент заблокировал кто-то из защитников гостей.

«Реал» с ходу провёл ещё несколько быстрых атак, после одной из которых едва не случился настоящий шедевр. Ильярраменди с правого края выполнил подачу в штрафную, где Криштану Роналду классно сложился и пробил в падении через себя – мяч просвистел над перекладиной ворот! К середине тайма подопечные Анчелотти поджали «Сельту», игрокам которой никак не удавалось толково зацепиться за мяч и провести толковый выпад. Попытки у галисийцев были, но ошибки в передачах не позволяли им серьёзно нагрузить защитников королевского клуба.

Тем временем Роналду вышел на длинную диагональ от Марсело, принял мяч на грудь и сильно пробил в ближний угол – Серхио Альварес парировал на угловой! «Реал» старался вытягивать соперника на себя, дабы освобождать зоны на половине поля команды из Виго, куда регулярно старались вбегать атакующие игроки хозяев. Так, Роналду с правого края доставил мяч в центр штрафной на Родригеса, Хамес развернулся и пробил, но голкипер галисийцев был начеку. А уже через пару минут Криштиану нарисовал пенальти. Врываясь в штрафную гостей, португалец почувствовал на себе руку Хонни и откровенно нырнул, а Ундиано Мальенко по традиции испанских судей купился. С точки Роналду развёл мяч и Альвареса по разным углам – 1:0!

Удвоить преимущество «Реала» мог Хамес Родригес: колумбиец пробил в нижний угол – голкипер успел среагировать и отразить удар. Тут же Марсело, подключившийся к атаке по родному левому флангу, остро прострелил, но Бензема немного не поспел к мячу. До перерыва «Сельта» так и не смогла создать угрозу воротам Касильяса, а вот в начале второй половины гости из Виго впервые остро огрызнулись. Орельяна вошёл в штрафную и пробил в направлении дальнего угла, но немного не попал в створ!

Вскоре после момента гостей «Реал» потерял Родригеса, который почувствовал недомогание и попросил замену. Без Хамеса хозяева продолжали играть в прежнем ключе, тогда как «Сельта» пыталась добавить, но выходило у неё не лучшим образом – ударов в створ не было, а вот тылы оголяли. Этим едва не воспользовался в контратаке Бэйл, но его мощный удар с левого края парировал Альварес. Не смог выручить Серхио, когда Кабраль неудачно пытался выбить мяч, чем воспользовался Роналду и мощным ударом оформил дубль – 2:0!

После второго мяча галисийцы поняли, что терять им нечего и большими силами пошли забивать, но вместо этого пропустили третий мяч. Роналду оформил хет-трик, замкнув передачу Марсело – 3:0!

«Реал» оформил 18 победу подряд, тем самым повторив рекорд «Барселоны».