Голы: Бензема 18’ – 0:1, Бэйл 83’ – 0:2, Санта Крус 90’ – 1:2

Малага: Камени, Бока, Велигтон, Серхио (Ангелери 67’), Росалес, Дуда (Орта 65’), Дардер, Ресио (Хуанпи 77’), Кастильехо, Саму, Санта Крус

Запасные: Хуанпи, Альберто, Антунеш, Рескальдани, Очоа

Реал М: Касильяс, Марсело, Рамос, Пепе, Карвахаль (Варан 84’), Кроос, Родригес, Иско, Роналду, Бэйл, Бензема (Ильяраменди 73’)

Запасные: Начо, Коэнтрау, Эрнандес, Льоренте, Навас

Предупреждения: Дардер 30’ — Кроос 44’, Иско 71’, Марсело 80’

Удаления: Иско 86’

Лидер чемпионата Испании мадридский «Реал» во время паузы на матчи национальных сборных потерял одного из основных футболистов Луку Модрича, но, несмотря на это, продолжил штамповать победы, доведя их количество до пятнадцати кряду. В рамках Примеры «сливочные» крупно выиграли в Эйбаре, после чего добились минимальной победы в Базеле, где проводили пятый матч группового раунда Лиги чемпионов. Таким образом, у команды Карло Анчелотти и её болельщиков попросту не было никаких серьёзных поводов для беспокойства накануне визита в Малагу, где «Реалу» предстояло провести матч 13 тура чемпионата Испании.

Андалусийцы могли подойти к противостоянию с лидером, имея впечатляющую серию, но после пяти побед подряд в минувшие выходные проиграли «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» и несколько подпортили свою статистику. Тем не менее, этот факт не отменял желания команды Хави Грасии дать бой «Реалу», что «анчоусам» не редко удавалось на родной «Росаледе».

После травмы Луки Модрича Карло Анчелотти был избавлен от головной боли по поводу того, как найти место на поле и Иско, и Хамесу Родригесу, и Гарету Бэйла, а потому состав «Реала» на матч был полностью прогнозируемы. Не стал ни для кого сюрпризом и тот факт, что «сливочные» активнее начали встречу. Уже первая атака гостей завершилась опасным ударом Бэйла, который парировал Камени. Тут же Роналду вывел на ворота Родригеса, но колумбийцу в последний момент успели помешать.

По истечении стартовых десяти минут «Реал» попросту обязан был забивать, но фантастический сейв сотворил Идрис Камени, продемонстрировав, почему Гиельермо Очоа сидит в глухом запасе. После навеса Бэйл обработал мяч и прострелил на Роналду, который бил в упор – камерунский кипер невероятным образом среагировал и спас «Малагу». Андалусийцы оперативно ответили своими выпадом: опытный Дуда с левого края вырезал отличный кросс в штрафную, откуда Санта Крус пробил головой – Касильяс в прыжке перевёл на угловой!

Голкипер продемонстрировали свой класс, после чего «Реал» напомнил, что в этом вопросе он, разумеется, выше «Малаги». Гости разыграли не сложную комбинацию, Роналду получил мяч от Родригеса, раскачал Росалеса и прострелил на Бензема, который поразил практически пустые ворота – 0:1! Трибуны «Росаледы» притихли, но вскоре взбодрил их Икер Касильяс. «Малага» провела фланговую атаку, «Реал» отбился, но точно на Ресио, который пробил из-за пределов штрафной – Касильяс неловко ловил мяч, тот проскользнул между ног опытного вратаря и попал в штангу!

Пока «Малага» пыталась что-то организовать впереди, «Реал» в фирменном стиле использовал свободные зоны для своих атак. Одна из таких привела к штрафному, ударом с которого Роналду заставил потрудиться Камени – Идрисс сыграл надёжно. Голкиперу вновь пришлось выручать «анчоусов» за пять минут до перерыва, когда провалился левый край обороны хозяев, Бэйл вывалился на камерунца, но не смог переиграть того в ближнем бою. Не приходилось скучать в концовке тайма и Касильясу. Дуда со штрафного метров с тридцати великолепно пробил – Икер до мяча не достал, но на выручку ему пришёл каркас ворот!

Как и первую половину, вторую «Реал» начал с неспешных атак, поджимая «Малагу». После стандарта, когда Велигтон зацепил Бэйла (причём в пределах штрафной), а Иско навесил со штрафного, Гарет со второго этажа пробил выше. Подвела точность и Роналду, когда Криштиану красиво пытался нанести удар боковыми ножницами после фланговой передачи, но не попал в створ.

У «Малаги» в контригре получалось мало, а потому андалусийцам приходилось пользоваться любой возможностью, чтобы хоть как-то угрожать воротам Касильяса. Так, Икер снова сыграл неуверенно после дальнего удара, но всё же успел опередить Санта Круса, который шёл на добивание. Сам «Реал» не желал форсировать ход событий и играл весьма размеренно, что, пожалуй, было на руку сопернику. Хозяева не имели моментов, но скользкий счёт, что называется, оставлял их в игре.

За двадцать минут до конца Карло Анчелотти снял Карима Бензема и выпустил в опорную зону Асьера Ильярраменди, что лишь подтверждало прагматичное желание «Реала» просто довести матч до победы. Заканчивать с интригой должен был Роналду, когда центральные защитники «Малаги» допустили детскую ошибку, однако Камени дважды спас хозяев. А вот Касильяс продолжал чудить – Икер коряво отбил удар Саму, Санта Крус был тут как тут, но кипер и Ильярраменди в последний момент ему парагвайцу помешали.

Лишней нервотрёпки в концовке «Реалу» удалось избежать благодаря Бэйлу: Гарет после скидки Роналду убежал на ворота и снял все вопросы о победителе – 0:2! Вскоре за вторую жёлтую удалился Иско, которого трибуны «Росаледы» провели овациями. Последние минуты «Малага» провела в атаках и сумела забить, когда Санта Крус замкнул фланговую подачу – 1:2! На большее у хозяев времени не было.

«Реал» побил свой собственный рекорд, выиграв шестнадцатый матч подряд во всех турнирах.