Эйбар — Реал М

Эйбар — Реал М  0:4

Голы: Родригес 23’ – 0:1, Роналду 43’ – 0:2, Бензема 69’ – 0:3, Роналду 83’ (пенальти) – 0:4

Эйбар: Ирурета, Боведа, Альбентоса, Минеро, Экиза, Эррасти, Гарсия, Капа, Арруабаррена (Лара 78’), Сауль (Лекич 78’), Ману Дель (Анхель 71’)

Запасные: Аньибарро, Ньето, Хайме, Боатенг

Реал М: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос (Варан 73’), Марсело, Бэйл, Иско, Кроос, Родригес (Коэнтрау 78’), Бензема, Роналду (Арбелоа 84’)

Запасные: Начо, Хедира, Эрнандес, Навас

Предупреждения: Ирурета 32’, Арруабаррена 72’, Эррасти 81’, Альбентоса 82’ — Рамос 22’, Родригес 42’

«Оружейники» из Эйбара планировали дать настоящий бой звёздам из мадридского «Реала». Однако, настоящего сопротивления не получилось. «Сливочные» с крупным счётом победили «Эйбар» на выезде, убив интригу в её корню.

Футболисты «Реала» начали без разведки. На восемнадцатой минуте валлиец Гарет Бэйл со штрафного пробил над стенкой и попал в планку ворот. Рамос мог расстреливать пустые ворота, получив мяч в шикарном расстоянии от ворот, но в последний момент испанский защитник киксанул и пустил мяч в молоко. Впрочем, вскоре о неудаче мадридцы забыли. Хамес Родригес головой пробил в упор после точного прострела от Роналду.

Выйдя вперёд, мадридцы не утратили вкуса атак и голов. До конца первой половины встречи мяч мог, в худшем для гостей случае, раз пять оказаться в сетке ворот хозяев поля, но «реальные» игроки пожалели «Эйбар» и только один раз в оставшейся части тайма сумели поразить чужие владения. Карвахаль на правом краю штрафной площадки сыграл на открывшегося Роналду, который с десяти метров в касание поразил ближний угол ворот хозяев поля.

На пятьдесят четвёртой минуте игры реабилитацию мог получить Рамос, который пробивал головой после подачи со штрафного. Тут же Бензема оказался на ударном месте перед чужими воротами, но счастье прошло и мимо французского нападающего. И всё-таки на шестьдесят седьмой минуте игры «Реал» забил третий гол. Марсело до конца поборолся за мяч у лицевой линии, Родригес прострелил на Бензема, который с семи метров вколотил футбольный снаряд в правую девятку.

Точка в игре была поставлена на 84-й минуте. В ворота «Эйбара» был назначен 11-метровый удар, чётко реализованный Криштиану Роналду. Португалец пробил впритирку с левой штангой, а Ирурета не дотянулся до мяча при всём своём желании.