Жеребьевка финальной части Евро-2012 состоится сегодня в Киеве

Сегодня 2 декабря, в пятницу, в 21:00 по московскому времени станет известно, состав всех 4-х групп финальной части чемпионата Европы по футболу, который состоится в Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля следующего года.

Жеребьевка чемпионата пройдет в столице Украины Киеве и состоится она в Национальном дворце искусств Украина. Талисманы — украинец Славко и поляк Славек, которых можно встретить здесь практически на каждом шагу — напоминают всем о том, что у будущего чемпионата два хозяина.

Уже прибыл в Киев и хозяин УЕФА — президент Мишель Платини. На этой церемонии ожидаются присутствие около 700 гостей, в том числе и звезды мирового и европейского футбола, такие как ван Бастен, Шмейхель, Зидан и др. Также на церемонии будет представлен и официальный мяч Чемпионата Европы 2012.

А главное все участники чемпионат – 16 команд узнают своих соперников. С кем будет играть сборная России еще естественно не известно, но уже ясно, что Сборная России на первом этапе чемпионата не сыграет с итальянцами, немцами, и англичанами.