Лион: Лопеш, Бедимо, Бишевац, Юмтити, Жалле, Гуркюфф (Мальбранк 85’), Ферри (Мвемба 78’), Толиссо, Гоналон, Фекир (Н'Джие 60’), Лаказетт

Запасные: Горжелен, Коне, Зеффан, Яттара

Марсель: Манданда, Н'Кулу, Морель (Алессандрини 73’), Менди, Джа Джедже (Лемина 35’), Ромао Жак, Имбула, Айю, Товен, Пайе (Баррада 78’), Жиньяк

Запасные: Бачуайи, Мендес, Самба, Фанни

Предупреждения: Бишевац 48’ — Морель 8’, Ромао Жак 21’, Айю 74’

Постепенно набирающий обороты "ПСЖ" в субботу с крупным счётом переиграл "Бордо", что вынуждало марсельцев в принципиальной игре против лионцев действовать с прицелом на три очка. Не получилось. Против подопечных Марсело Бьелсы собрались действительно серьёзные ребята, которые задались целью отнять три балла у действующего лидера Лиги 1.

Французские журналисты "рисовали" игру в качестве прямой дуэли Лаказетта и Жиньяка, но в действительности матч получился намного более разносторонним. Марсельцы были фаворитами матча, но все делали быструю оговорку: в восьми последних матчах против "Лиона" подопечные Бьелсы добыли победу только один раз.

Активность Айю на первых порах приносила пользу. Футболисты соперника нервничали и едва не привозили опасные моменты на свои ворота. Так на двадцать восьмой минуте Андре прекрасно расправился с защитниками соперников и пробил в дальнюю девятку. Лопеш в красивом прыжке перевёл мяч на угловой удар. В первые сорок пять минут случилась экстренная замена: Дья Дьедье из-за травмы продолжить матч не смог.

"Марсель" ударно решил начать вторую половину матча. Просидевший в тени Андре-Пьер Жиньяк на пятьдесят шестой минуте вошёл в штрафную "Лиона" и зряче пробил в ближний угол. Лопеш сложился и с большим трудом отбил мяч на угловой. Тут Менди бил по цели с десяти метров — штанга пришла на помощь "Лиону".

Удивительно, что забили в конечном счете не марсельцы, наладившие атаку, а лионцы, причём, в составе хозяев поля это сделал Йоан Гуркюфф. Полузащитник получил мяч в чужой штрафной, не стал бить, выждав паузу и затем на финте убрал Имбула. Перед ним были уже пустые ворота — 1:0.В дальнейшем лионцы грамотно закрылись от гнева Марсело Бьелсы, которому теперь нужно придумывать новые ходы для соперников. Своё первое место "Марсель" сохранил, но сократил преимущество над "ПСЖ".