Меню сайта
Поиск по сайту
Результаты
Динамо З0:2Аякс
Реал М4:0Лион
Базель0:2Бенфика
Оцелул0:2Манчестер Юнайтед
Лилль0:1Интер
ЦСКА3:0Трабзонспор
Манчестер Сити2:1Вильярреал
Наполи1:1Бавария
Порту1:0Брага
Брага1:0Бенфика

Последние результаты...
Голосование
Кто выиграет чемпионат Португалии в сезоне 2011/12?
Всего ответов: 155
Из галереи
Обзоры
Знаток футбола?
Кто выиграл чемпионат мира в 1976 году?
Эмблемы клубов
Санкт-Файт
Колчэстер Юнайтед
Астон Вилла, Бирмингем
Хорн
Шкендербеу, Корча
Бёри
Дельвина
Юнайтед оф Манчестер
Унион Ворле Хенндорф
Гэйбридж Свифт
Спонсоры
Прямой эфир
Генеральный спонсор


Любые ноутбуки Samsung на SotMarket.ru

Лента новостей
Кто онлайн

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили: subaru, CULER, vovike, kazim-kazim, Bah9, vjshi, Dagon, Rusike-FanMU
Социальщина


Главная » Обзоры » Испания

Малага - Барселона

Малага - Барселона  1:4

Голы: Рондон, 85 - Месси, 33, 51, 81, Санчес, 47

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Мареска (Рондон, 60), Камачо, Элисеу, Касорла (Ресио, 78), Иско, ван Нистельрой (Фернандес, 60)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Пике, Абидаль, Бускетс, Адриано (Дос Сантос, 67), Алькантара, Иньеста (Педро, 73), Месси, Санчес (Куэнка, 64)

Предупреждения: Камачо

"Малага" пока является главным неудачником чемпионата Испании. Огромные денежные вливания не приносят должного результата и, хотя, все говорят, что "Малага" – проект долгосрочный, кресло под Пеллегрини уже пошатывается. Кроме того, нынешние хозяева являются самым удобным соперником для "Барселоны" – при Гвардиоле "Барса" выиграла все до единого матчи. Однако, интригу укреплял находящийся в составе "Малаги" неувядающий ван Нистелрой, который не проиграл "Барселоне" ни одного матча. Хотя, зная "Барселону", вряд ли ей мог бы помешать один единственный игрок или какие-либо традиции и "проклятия".

Безусловно, мысли сине-гранатовых уже должны были быть на "Камп Ноу", предвкушая ответное кубковое противостояние с "Реалом", но, вряд ли, "Малаге" стоило на это рассчитывать. "Барселона" опасна до ужаса в любое время, любым составом и в любом состоянии. Игроки борисовского "БАТЭ" до сих пор с содроганием вспоминают, как над ними надругались сине-гранатовые резервисты. Тем более, что, даже не смотря на отсутствие Хави и Сеска, состав у гостей был что надо.

"Малага" было побежала вперед, но "Барселона" быстро отобрала мяч и каталонцы начали игру в своем духе. Линия обороны выдвинулась практически к центральной линии, и гости уже к восьмой минуте создали парочку полумоментов. Санчес пробивал головой, но, правда, из офсайда, а удар Месси после парочки фирменных финтов прервал защитник, переведя мяч на угловой. Скучающего Вальдеса в это время развлекали болельщики песнями о том, что вратарь каталонцев – сын, так сказать, гулящей женщины. Очень популярная в Испании кричалка. Иногда во время матчей кажется, что почти все игроки и тренеры – родственники.

Однако, к пятнадцатой минуте Виктор два раза просто спас команду от гола. Для начала он вытянул в шикарном прыжке удар Иско в дальнюю девятку, переведя матч на угловой, а потом опять же Иско в упор расстреливал ворота после подачи Касорлы. Вальдес оказался на высоте. В ответной атаке головой мог забивать уже Пике, но пробил мимо ворот. Удачные действия "Малаги" встряхнули команду и они стали чаще бегать на противоположную половину. Хотя, в играх против "Барселоны" "чаще" может означать и один раз. Первое появления ван Нистелроя случилось на 22-й минуте, когда голландец мог в одиночестве бежать к воротам соперника, но просто так такое не происходит, и лайнсмен справедливо поднял флажок. На 29-й минуте Хесус Гамес вполне мог привезти гол в свои ворота, отдавая пас назад. К мячу устремился Санчес, но Кабальеро ногами выбил его на доли секунды раньше.

Вообще, перечислять относительно опасные моменты или полумоменты у ворот "Малаги" – дело неблагодарное. "Барса" постоянно нагнетала, часто ставя оборону хозяев в тупик и держа Кабальеро в тонусе. Очень жарко в штрафной "Малаги" стало, когда с мячом в штрафной оказался Абидаль и мог делать дубль в этом сезоне, но замешкался в борьбе защитником. Атака, правда, на этом не закончилась, Месси делал прострел в штрафную, но там опять надежно… надежно ли? сыграл защитник. "Малага" тут же побежала в контратаку, которая закончилась шикарным прострелом Элизеу на ван Нистелроя, но тот в полутора метрах от ворот не смог достойно обработать мяч. "Барселона" решила не испытывать судьбу и тут же забила. Адриано с левого фланга навесил мяч в штрафную - прямо на голову малышу Лео. Месси с двенадцати метров не оставил Кабальеро ни единого шанса. Головой. До конца тайма игра успокоилась и не принесла слишком интересных эпизодов.

Второй тайм "Барселона" начала с гола. После удара Иньесты голкипер хозяев спас ворота, мяч отлетел к Адриано, тот сделал отличный мягкий прострел, Месси до мяча не дотянулся, но замкнул прострел Санчес, вколотив мяч, чуть не снеся защитнику голову. Через три минуты Лионель в своем фирменном стиле подхватил мяч примерно в сорока метрах от ворот и прошел сквозь защитников "Малаги". Проход закончился оформлением дубля. Пропустив гол, "Малага", откровенно говоря, стала и опустила руки. А что еще делать? Такое преимущество у "Барсы" совершенно не отыгрывается. Пеллегрини провел двойную замену, что должно было взбодрить его подопечных, но "Барса" основательно забрала мяч себе. Хозяева, как часто это бывает, начали грубить, чересчур жестко вступая в единоборства. Так пострадал Адриано, которого Гвардиола, от греха подальше, решил поменять на Дос Сантоса.

Месси же чуть не сделал хет-трик. После его удара мяч попал в каркас ворот, срикошетил от спины Кабальеро, попал в линию ворот и выскочил наружу. Произошло это на 74-й минуте, сразу после аплодисментов стадиона уходящему с поля Иньесты. А вот через семь минут третий гол лучшего игрока мира все-таки случился. На этот раз Лео прошел с центра поля. Прошел в штрафную площадку и забил. На 86-й минуте "Малаге" удалось отквитать один мяч. Рондон успел на добивание после дальнего удара и послал мяч в дальний угол. Отскочив от штанги, мяч оказался в воротах Вальдеса. Справедливости ради скажем, что "Малага" побежала. Поздно, конечно, но побежала, и тот же Рондон имел парочку возможностей наказывать защиту "Барсы" за излишнюю расхлябанность. На 91-й минуте Месси мог делать покер, но несильно пробил в прямо в руки Кабальеро с достаточно острого угла.

Категория: Испания | Добавил: subaru (24.01.2012) W
Просмотров: 55 | Теги: Барселона, обзор, чемпионат, Испания, Малага, матч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]