Меню сайта
Поиск по сайту
Результаты
Динамо З0:2Аякс
Реал М4:0Лион
Базель0:2Бенфика
Оцелул0:2Манчестер Юнайтед
Лилль0:1Интер
ЦСКА3:0Трабзонспор
Манчестер Сити2:1Вильярреал
Наполи1:1Бавария
Порту1:0Брага
Брага1:0Бенфика

Последние результаты...
Голосование
Кто выиграет чемпионат Германии в сезоне 2011/12?
Всего ответов: 190
Из галереи
Обзоры
Знаток футбола?
Кто выиграл чемпионат мира в 1976 году?
Эмблемы клубов
Брэдфорд Сити
Фортуна 05, Вена
Вольфсбергер Атлетик, Вольфсберг
Рапид, Лиенц
Шкендербеу, Корча
Бристоль Сити
Хартберг
Унион Ворле Хенндорф
Колчэстер Юнайтед
Виго - Хаус Фельдкирхен
Спонсоры
Прямой эфир
Генеральный спонсор


Любые ноутбуки Samsung на SotMarket.ru

Лента новостей
Кто онлайн

Онлайн всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили: subaru, CULER, vovike, kazim-kazim, Bah9, vjshi, Dagon, Rusike-FanMU
Социальщина


Главная » Обзоры » Франция

Бордо - Монпелье

Бордо - Монпелье 2:0


Голы: Дьябате, 15, Вендел, 37

Бордо: Раме (Каррассо, 56), Л. Сане, Сиани, Планюс, Маранж, А. Диарра, Дюкасс, Вендел (Модест, 83), Плашил (Гуффран, 72), Тремулинас, Дьябате

Монпелье: Журден, Бокали (Беланда, 46), Стамбули, Янгамбива, Женшам, Пито, Марво, Дернис (Эль Каутари, 46), Утака, Камара (Койта, 70), Жиру

Предупреждения: Дюкасс, Плашил, Маранж - Женшам, Камара


Удаления: Женшам, 74, Марво, 85

На "Шабан Дельма" в последнем туре чемпионата Франции встретились "Бордо" и "Монпелье". Обе команды перед заключительным игровым днём уже ни за что не боролись, обеспечив себе места в середине турнирной таблицы. Особенно провальным сезон получился для "жирондинцев", которые не сумели попасть в еврокубки на следующий сезон, не демонстрировали ожидаемого футбола. В результате этого в отставку ушёл наставник Жан Тигана, а до конца чемпионата футболистами руководил Эрик Бедуэ. Кстати, именно после ухода Тигана в действиях игроков "Бордо" начали прослеживаться "былые заросточки", однако до оптимальной формы "жирондинцам" очень далеко. К последнему матчу в сезоне коллектив отнёсся крайне серьёзно, ведь перед своими фанатами напоследок нужно было хорошо попрощаться, да и в отпуск приятнее уходить с победой. Есть и ещё один немаловажный фактор: чем выше команда по итогам чемпионата - тем больше она получает доходов от телевизионных прав. "Бордо" и "Монпелье" данное известие также приняли во внимание. Стоит отметить, что сегодня карьеру завершил голкипер Ульриш Раме, которому тренерский штаб "жирондинцев" доверил место в воротах с первых минут. Этот вратарь провёл четырнадцать сезонов в "Бордо" и, безусловно, является легендой клуба. Кстати, именно основной страж ворот Седрик Каррассо настоял на том, что он сегодня будет смотреть за игрой со стороны.


Матч начался с большим количеством грубых единоборств, в результате которых арбитр встречи Тони Шапрон уже на первых минутах начал раздавать жёлтые карточки. Кстати, и опасные моменты имели место быть, в этом плане лучше смотрелись хозяева: на четвёртой минуте Вендел пробил с двадцати пяти метров, Журдрен ожидал такое развитие событий и мяч парировал. А вот на пятнадцатой минуте уже и голкипер был беспомощен. Маранж на левом фланге атаки в безобидной ситуации для "Монпелье" выбил мяч из-под ног у Бокали, отдал в штрафную, там Тремулина нанёс удар, который парировал Журдрен. На добивание на дальнюю штангу подоспел Диабате, который отправил игровой снаряд уже в пустые ворота - 1:0! По игре было заметно, что "Монпелье" зачастую слишком передерживал мяч, поэтому редко дело удавалось довести до атаки, до действий форвардов Утаки и Жиру. Команды при всём их старании допускали предостаточно ошибок, высок был процент перехваченных мячей. В атаке же удачливее сегодня действовали "жирондинцы": на тридцать седьмой минуте Диабате на краю штрафной оставил не у дел двух соперников и выкатил мяч под удар Венделю, который отправлял мяч низом. Журдрен вроде бы до игрового снаряда дотянулся, однако ошибся и от него он отскочил за "ленточку" - 2:0!

Тут-то и стало понятно, что во втором тайме "Монпелье" придётся крайне тяжело. Команды начали вторую половину довольно активно, но игра в таком ключе проходила минут пять. Поле вскоре покинул Ульриш Раме, который сегодня завершил карьеру и попрощался с болельщиками. Подопечные Рене Жирара ход встречи переломить так и не сумели, хотя создали один-два неплохих момента. В то же время и "Бордо" соорудил примерно столько же. Итог поединка - 2:0, заслуженная победа "жирондинцев". По итогам сезона коллектив Эрика Бедуэ занял седьмое место, а вот "Монпелье" отнесло аж на четырнадцатую строчку!


Категория: Франция | Добавил: subaru (01.06.2011) W
Просмотров: 297 | Теги: обзор, Франция, чемпионат, Монпелье, Бордо, матч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]