Голы: Гётце 23’ – 1:0, Левандовски 40’ – 2:0, Роббен 82’ – 3:0, Роде 87’ – 4:0

Бавария: Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг (Данте 73’), Бернат, Роббен, Мюллер (Роде 59’), Алонсо, Гётце (Швайнштайгер 77’), Рибери, Левандовски

Запасные: Шакири, Гаудино, Хёйбьерг, Цингерле

Хоффенхайм: Бауманн, Стробл, Зюле, Бисакшич, Бек, Руди, Швеглер, Фолланд (Сцалай 71’), Фирмино, Элюнусси (Чжин-Су 86’), Модест (Шипплок 70’)

Запасные: Граль, Цубер, Хердлинг, Вестергор

Предупреждения: Боатенг 31’, Алонсо 88’ — Швеглер 28’, Фолланд 53’

Удаления: Сцалай 90’

Мюнхенская «Бавария» не знает, что значит слово «поражение». Команда Хосепа Гвардиолы продолжает тотально доминировать в немецком футболе, и никто не сомневается, что в нынешнем сезоне «рекордмайстер» вновь выиграет Бундеслигу, учитывая, что «Боруссия» пока ведёт скорее борьбу за выживание. В этом туре «Бавария» принимала дома одну из сенсаций старта сезона в лице «Хоффенхайма», который расположился неподалёку от еврокубковой зоны.

Гвардиола не привык выставлять резервные составы на матчи, где он мог бы выиграть и не в сильнейшей формации. Вот и в этой игре он выпустил едва ли не всех сильнейших, включая Левандовски, Рибери, Роббена, Гётце и Мюллера. Мощного старта в исполнении «Баварии» не последовало. Хозяева поля просто взяли мяч под свой контроль, предпочитая не спешить. Можно сказать, что мюнхенцы изучали «Хоффенхайм», который, в свою очередь, боялся собственной тени на «Алльянц Арене».

До поры до времени «Бавария» не угрожала воротам Бауманна, но на двадцать третьей минуте одна из атак мюнхенцев привела к забитому мячу. Марио Гётце решил приложиться метров с тридцати и попал так попал! Один из самых талантливых игроков в мировом футболе отправил мяч идеально в девятку ворот «деревенских».

Спустя несколько минут «Хоффенхайм» вполне мог отыграться. Расслабившийся Мануэль Нойер едва не соорудил гол, выбив мяч точно на Фолланда, который простил «Баварию», не сумев попасть по игровому снаряду с нескольких метров! На тридцатой минуте Гётце был близок к дублю, но его выстрел пришёлся рядом со штангой.

Второй мяч оказался в воротах Бауманна на сороковой минуте. Роббен сделал точную подачу на Левандовски, который, в свою очередь, уверенно пробил головой точно в уголок с нескольких метров. После перерыва «Хоффенхайм» немного осмелел, но приоритет по опасным атакам по-прежнему был за «Баварией». На пятьдесят девятой минуте Бауманн чудом спас свою команду после выстрела от настырного Гётце.

Казалось, что до разгрома дело не дойдет. «Бавария» не собиралась уничтожать своего соперника, понимая, что смысла тратить силы нет. Тем не менее, также в таком режиме экономии хозяева сумели отличиться ещё дважды! На восемьдесят второй минуте Роббен обыгрался с Левандовски и изящно перекинул вратаря «Хоффенхайма».

Чуть позже Швайнштайгер вывел на ударную позицию Роде, который пробил прямо под перекладину. Всё тот же Роде мог забивать и пятый мяч, но выстрелил в каркас ворот. «Бавария», в итоге, победила со счётом 4:0.